Как в воду глядели! Рынок рухнул.

12 июля 2017

Буквально вчера нами был опубликован пост, где автор прогнозировал беспричинный спад курсов криптовалют. И, вуаля!

На рынке криптовалют хаос. Котировки стремительно снижаются: ether уже стоит уже всего лишь около $200, bitcoin подешевел до $2300. С чем связана такая паника?

Резкий всплеск популярности криптовалют привел в этом году к взрывному росту их стоимости - на сотни процентов. Интерес проявили буквально все: от банкиров с Wall Street до китайских домохозяек. Как оказалось, система не готова к такому наплыву участников, и сейчас ключевой темой среди участников крипторынка является угроза дробления bitcoin, то есть валюту могут разделить на две части.

При том в начале недели неожиданно рухнули курсы криптовалют: некоторые из них потеряли сразу треть своей стоимости. Из-за этого количество предложений о продаже видеокарт и майнинг-ферм резко увеличилось. Ага! Испугались! И о чем же это нам говорит? Неужели автор предыдущей статьи наванговал такого рода предсказание, что прямо мурашки по спине? Да, конечно, нет. Все гораздо проще. Это вполне ожидаемая ситуация, которая была более, чем предсказуема.

Теперь детали.

К примеру, биткойн стал дешевле почти на 10%, а стоимость других популярных криптовалют упала еще больше: Ethereum и Ripple потеряли почти 30%. Специалисты называют это падение «действительно пугающим». К слову, вторая по капитализации и популярности криптовалюта - Ethereum - за относительно короткий срок уже не первый раз подвергается жестким распродажам. Сейчас ее котировки опустились до минимума с мая. Как с этого заработать? Ведь любые движения на рынке порождают выручку. Спрогнозировать не берутся даже самые ярые аналитики.

И что дальше?

21 июля увидит свет софт SegWit2x, затем до конца месяца будут проверять, сколько какая доля майнеров работает на новой системе. Если более 80%, это сигнализирует об избежании раскола в сообществе, но если нет - напряжение будет только нарастать.
В таком случае Bitcoin, скорее всего, начнет существовать на обоих блочных цепях параллельно, что приведет к двум версиям криптовалюты. При таком развитии ситуации можно не сомневаться, что трейдеры быстро переоценят стоимость обеих, что, вероятно, приведет к высокой волатильности. И совершенно понятно, что на рынке что-то происходит.

Так покупать видеокарты или нет?

Вы вообще заметили насколько денежная ценность плавно перерастает в вычислительные мощности ваших домашних станций? Это вам не партия в танчики, тут всё гораздо серьезнее. Речь идет не только о террафлопс, речь о грамотном вложении ваших звонких монет. Вам остается только выбрать модель видеокарты либо CPU и очень детально вчитаться в мнения сторонних лиц. Ведь именно они могут рекомендовать вам держаться в стороне и выжидать, подложив вам солидного размера хрюшу. Вполне возможно, что такого рода диванные критики не окажутся правы. Кто знает, может все сложится настолько непредсказуемо что даже самая древняя видеокарта окажется дороже мешка картошки в голодный год.

Спасибо за внимание.

P.S.: все вышенаписанное является исключительно мнением автора и детальным сбором информации из сети. А по поводу видеокарт, звоните, подскажем цены и сроки доставки. Находимся мы по всем известному адресу.




Источник информации тут.